Войти в почту

Таксист вернул пассажирке кошелек после восьми часов ожидания у подъезда

Забывшую в такси в Москве кошелек с деньгами, банковскими картами и удостоверением личности пассажирку таксист ожидал на улице восемь часов. Заметив на заднем сидении автомобиля кошелек, он сначала пытался найти девушку через диспетчера сервиса, а потом просто решил ждать, когда она выйдет из здания, к которому он ее привез,

Таксист пытался вернуть кошелек пассажирке и расплакался
© Рамблер

рассказала

девушка в Facebook. За это время пассажирка успела выспаться, а потом в ужасе обнаружила пропажу. По словам девушки, она прилетела в Москву ранним утром, в аэропорту ее ждало такси. Москвичка живет в Дублине, поэтому восстановить утраченное ей было сложно вдвойне. Попытки найти таксиста оказались безрезультатными, в итоге было решено заблокировать банковские карточки. Однако спустя некоторое время отец пассажирки, выглянув в окно, заметил у подъезда припаркованное такси.

«И это действительно был таксист из Кыргызстана, который привез меня домой 8 часов назад, а теперь ожидал снаружи с моим кошельком, спрашивая каждого, кто покидает здание, не знакомы ли они со мной. «Где ты была? Как можно так долго спать? Я замерз здесь!» — недоумевал он», — рассказала пассажирка.

При встрече они обнялись на глазах у изумлённых прохожих.

«В вихре эмоций я забыла спросить его имя. Мы дали ему в 5 раз большую сумму, чем я заплатила за поездку. Она, надеюсь, компенсирует те издержки по работе, которые возникли во время ожидания, но моя благодарность не поддается оценке», — отметила девушка.
Рамблер: главные новости