Войти в почту

Бесплатную раздачу бананов устроили во Владивостоке

Предприниматель из Владивостока организовал раздачу около 400 ящиков с бананами. Любой желающий может бесплатно взять нужное количество фруктов, рассказали РИА «Новости» очевидцы.

Бесплатную раздачу бананов устроили во Владивостоке
© РИА Новости
«Сегодня возле склада рядом с нашей компанией раздают бананы, они еще есть в наличии. Сама я не брала, но наши сотрудницы брали», — рассказала собеседница агентства. При этом она добавила, что ей ничего неизвестно об организаторе акции.

По информации ИА PrimaMedia, бесплатную раздачу устроил местный бизнесмен, который заказал партию бананов в Эквадоре. Товар задержался в пути и потерял привлекательный внешний вид. Чтобы не тратиться на утилизацию фруктов, предприниматель решил просто раздать их жителям.

«Товар остался вполне съедобным, пригодным к пище. Могу это гарантировать, все документы есть, все в порядке. Берут хорошо. Пусть берут, тут еще многим хватит», — сказал он.

К середине дня у ящиков с бананами собрались уже десятки желающих приобрести фрукты. По словам местного жителя, все хорошие бананы успели разобрать, остались лишь перезрелые. Однако и их охотно берут.