Войти в почту

В совете при Госдуме Ефремову посоветовали поехать к Максаковой

Член экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества Вадим Манукян заявил, что актеру Михаилу Ефремову стоит задуматься о переезде на Украину и окончательно сменить место жительства по примеру Максаковой. Об этом сообщают «Дни.ру».

«Меня удивляет, насколько Ефремов в последнее время стал ненавидеть свою страну», - заявил Манукян.

По его мнению, актер «поливал грязью» Россию на украинском радио, а это уже «сродни предательству». Он отметил, что если Ефремов ненавидит современную Россию и любит Украину, то может сменить место жительства.

«Может, ему самое время пойти по пути Максаковой?» - заключил Манукян.

Ранее в беседе с ведущим украинского радио «Новое время» Ефремов заявил, что Россия погрузилась в «империалистический морок» и «испытывает фантомные боли» из-за территорий, потерянных после развала СССР.

Ефремов рассказал Украине о «мороке» России

До этого Ефремова критиковали за заявления в интервью Юрию Дудю на шоу «вДудь». Тогда актер сказал, что для примирения с Украиной нужно отдать Крымский мост и поставлять бесплатный газ 10-15 лет. Актер добавил, что его слова – сарказм, но их «переврут и сделают как надо».

Мария Максакова, которую упомянул Манукян, в октябре 2016 года уехала на Украину вместе с мужем, экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым. Он заявил, что покинул Россию из-за «незаконного и несправедливого» уголовного преследования. В РФ Вороненков был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве.

Двадцать третьего марта 2017-го его застрелили в центре Киева. Максакова решила остаться на Украине вместе с младшим сыном.

Рамблер: главные новости