Войти в почту

Севший на «министерскую диету» депутат показал свое меню

Севший на «министерскую диету» депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко похвастался в своем инстаграме кулинарными способностям, но признался, что боится голода. Минувшим вечером Бондаренко опубликовал на своей странице в соцсети видео, на котором продемонстрировал, что ему удается готовить из продуктов, на которые в неделю он тратит чуть более 800 рублей.

«"Смак" для бедных!» — пошутил он.

Сначала депутат показал, что какие продукты ему удалось приобрести на этой неделе, — несколько луковиц, картофель, морковь и курицу. На специи, отметил он, денег не хватило.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Николай Бондаренко (@bondarenko_blog) 1 Ноя 2018 в 9:13 PDT

После этого Бондаренко отделил куриное мясо от костей, сохранив их, чтобы позже сварить суп, и порезал овощи. Курицу с луком депутат пожарил, а затем подбросил в сковороду все остальное, залил водой и потушил.

«В целом получилось неплохо, даже вполне, но... Я думаю, что вот этого всего мне дня на два хватит», — признался он.

В октябре Бондаренко поспорил с уже экс-министром труда и занятости Саратовской области Натальей Соколовой о размере роста прожиточного минимума для неработающих пенсионеров. Соколова заявила, что способна прожить месяц на 3,5 тысячи рублей, питаясь исключительно фруктами и «макарошками», и была уволена за «пренебрежительное отношение» к жизненно важным темам. Тем временем депутат все-таки сел на диету, которую назвал «министерской».

Рамблер: главные новости