Войти в почту

Петербуржец внезапно обнаружил в своей квартире рельсы

Житель Петербурга обнаружил под полом своей квартиры, расположенной на первом этаже дома на Садовой улице, старинные рельсы. Об этом сообщает региональный портал Piter.tv.

Петербуржец внезапно обнаружил в своей квартире рельсы
© B1ngo1337 / Pikabu

Находка была сделана во время ремонта, при разборке полов. «Обнаружили вот такие рельсы/полозья. Они находились под всеми перекрытиями, настилами, бревнами и так далее», — рассказал порталу владелец квартиры.

«Мы с родителями натыкались на какие-то документы, что дом перестраивали в 90-х, но они там жили в то время, и никакого ремонта не было никогда», — добавил мужчина.

По словам местных жителей, дом 1835 года, построенный как флигель особняка мореплавателя Лисянского, не ремонтировался с 1891 года. Тогда в здании поменяли фасады.

Необычные находки — не редкость при ремонте в старых российских домах. Так, в июле 2018 года при ремонте квартиры на улице Лизы Чайкиной в Санкт-Петербурге был обнаружен человеческий скелет. Останки нашли под полом на кухне. А в феврале 2018-го при замене водопроводных труб в одном из домов Москвы строительная бригада наткнулась на человеческий череп.

Lenta.ru: главные новости