Войти в почту

Журналистка RT рассказала о хорошей жизни в ГУЛАГах

Корреспондент Russia Today в Вашингтоне Самира Хан опубликовала в твиттере картинки с «правдивой» информаций о сталинских ГУЛАГах, а затем назвала их «недостоверными мемами» и удалила. Об этом сообщает The Daily Dot.

Журналистка посмеялась над ГУЛАГом и пожалела
© РИА Новости

На картинках, подписанных словами «капиталисты дурачили вас», утверждалось, что в ГУЛАГах были ежегодные двухнедельные каникулы, имелись специальные помещения для женатых заключенных, семьям разрешалось оставаться с заключенными.

Кроме того, они получали такую же зарплату, как и обычные граждане СССР, не носили униформу и наручники, могли свободно перемещаться по территории ГУЛАГа, получали образование и занимались музыкой.

Пользователи обратили внимание на публикации Хан после того, как она назвала данные из них «ошибочными».

Журналистка попросила прощения у всех, кого оскорбили картинки.

«Я также никоим образом не собиралась «обелять» трагические массовые преследования, которые имели место при сталинском режиме, и я снова извиняюсь за то, что поделилась вводящей в заблуждение и оскорбительной информацией», - написала она.«Заработная плата [заключенных – прим.ред.]? Как насчет того, чтобы работать до изнеможения и смерти?» - так прокомментировал один из пользователей ее посты. «Сталинские ГУЛАГи – новое круизное направление», - написал другой.

Ранее Хан писала, что «никто не внес большего вклада в историю, чем Сталин» и просила не верить «западной пропаганде». Также она называла Сталина «убийственно красивым».

Рамблер: главные новости