Войти в почту

Похож ли Боширов на Чепигу: мнение россиян

Сорок шесть процентов россиян, принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, заявили, что мужчина с опубликованных Bellingcat и The Insider фото «очень похож» на Руслана Боширова, подозреваемого Лондоном по делу Скрипалей.

Похож ли Боширов на Чепигу: мнение россиян
© Рамблер

Респондентам задали такой вопрос: «Насколько мужчина с фотографий, распространенных Bellingat, похож на Руслана Боширова?». По мнению 36 процентов опрошенных, они похожи «лишь в чем-то».

Еще 18 процентов респондентов заявили, что Боширов вообще не похож на человека с этих фотографий.

Всего в опросе приняли участие 5534 человека.

Ранее The Insider и Bellingcat предположили, что Руслан Боширов – это псевдоним полковника Анатолия Чепиги. Он якобы окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ), служил в спецназе ГРУ, несколько раз бывал в командировках в Чечне, а в 2014 году получил звание Героя России.

В Лондоне заявляли, что Боширов и второй подозреваемый по делу Скрипалей Александр Петров – сотрудники ГРУ с вымышленными именами. Камеры зафиксировали их неподалеку от дома Скрипаля перед его отравлением.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что люди с показанных британцами фото - обычные гражданские лица. Он попросил их рассказать свои истории публично, и в скором времени они дали интервью главреду RT Маргарите Симоньян.

Мужчины, назвавшие себя Петровым и Бошировым, заявили в интервью, что решили посетить «прекрасный город» Солсбери по совету друзей. Они заверили, что не связаны с ГРУ.

Рамблер: главные новости