Войти в почту

Россияне пожаловались на сотрудников продуктовых магазинов

Почти половина россиян (49 процентов), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, заявили, что сотрудники супермаркетов страны плохо относятся к покупателям, грубят и не пытаются помочь.

Россияне пожаловались на сотрудников продуктовых магазинов
© Reuters

Респондентам задали такой вопрос: «Как вы оцениваете отношение сотрудников супермаркетов к покупателям?». 44 процента опрошенных заявили о «нейтральной» оценке: работники «ведут себя неидеально», но серьезных претензий к ним нет.

Семь процентов респондентов заявили, что сотрудники магазинов работают хорошо, как правило, вежливы и ведут себя профессионально.

Всего в опросе приняли участие 3367 человек.

Ранее резонансной стала история подростка, который пожаловался журналистам на сотрудников «Пятерочки», закрывших его в камере охлаждения. Он заявил, что его заподозрили в краже, обыскали и заперли в холодильном помещении. Родители мальчики рассказали, что полиция не выявила факта кражи, но и с сотрудниками магазина разбираться не стала.

В пресс-службе компании X5 Retail Group заявили, что подросток сам забежал в камеру и провел в холодном помещении всего 30 секунд.

Рамблер: главные новости