Войти в почту

Блогер рассказала о проблемах с психикой из-за желания быть худой

Фитнес-блогер из Израиля Авитал Коэн (Avital Cohen) рассказала, что помешательство на собственном весе привело ее к проблемам с психикой. Свою исповедь она опубликовала в Instagram.

Блогер захотела быть худой и пожалела
© Instagram (организация запрещена в России)

Со слов Коэн, многие подписчики считают ее идеально здоровым человеком, который всегда следил за собой. Однако, по ее признанию, еще четыре года назад у нее было тяжелое расстройство пищевого поведения. Для сравнения она опубликовала два фото: одно из них было сделано в 2014 году, второе — совсем недавно. Сейчас девушка весит на 11 килограммов больше, чем несколько лет назад.

«Я боялась есть, потому что считала себя толстой», — сообщила блогер, назвав тот период своей жизни кошмарной «борьбой с едой».

Коэн рассказала, что путь к выздоровлению был тяжел: ей пришлось заставлять себя есть шесть раз в день и систематически заниматься спортом. Девушка заметила, что следы психического расстройства до сих пор дают о себе знать, и ей приходится бороться с дурными мыслями.

Блогер призвала всех использовать борьбу в качестве стимула, чтобы совершенствовать свои ум и тело. Подписчики восхитились стойкостью Коэн и назвали ее настоящим бойцом.

Ранее коллега Коэн из Великобритании по имени Люси Маунтен (Lucy Mountain) продемонстрировала в Instagram «идеальное» тело пятилетней давности и ужаснулась его худобе. Со слов девушки, многие тогда недоедали и чрезмерно тренировались в спортзале в ущерб своему здоровью, следуя моде на субтильность.

Lenta.ru: главные новости