Войти в почту

Врачи объяснили «волшебное исцеление» молитвой ребенка с ВИЧ

Медики волгоградского Центра по профилактике и борьбе со СПИД не подтвердили информацию о полном исцелении годовалой девочки, которая якобы вылечилась от ВИЧ благодаря молитвам. Об этом «Новости Волгограда» сообщил главный врач медучреждения Олег Козырев.

Врачи объяснили исцеление молитвой ребенка с ВИЧ
© ТАСС

По его словам, родившийся у ВИЧ-положительных родителей ребенок начал получать антиретровирусную терапию сразу же после постановки диагноза «вирус иммунодефицита человека». Через полгода приема препаратов у младенца наступила ремиссия заболевания, в крови было выявлено снижение уровня репликации (размножения) вируса до концентрации ниже порога определения. При последующей проверке через несколько месяцев отрицательный результат на ВИЧ повторился, но поскольку инфицированного человека невозможно избавить от вируса, девочка не излечилась полностью.

«На фоне назначенной антиретровирусной терапии у ребенка удалось добиться стабилизации состояния. Довод, изложенный в статье Волгоградской епархии, об излечении ВИЧ-инфекции не подтвердился», — добавил главврач.

10 сентября на сайте региональной епархии вышла статья, в которой утверждалось, что молитвы и регулярные причащения полностью излечили годовалую девочку от вируса иммунодефицита, и это подтвердили два анализа крови.

Lenta.ru: главные новости