Войти в почту

Россияне хотят оставить военных в Сирии

Более половины россиян (52 процента), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, заявили, что Россия должна и далее участвовать в сирийском урегулировании, в том числе с привлечением военных.

Россияне хотят оставить военных в Сирии
© РИА Новости

Респондентам задали такой вопрос: «Вы хотите, чтобы Россия продолжала свое участие в сирийском урегулировании?». 32 процента опрошенных ответили «нет».

По мнению 16 процентов, Россия должна заниматься этим, но без участия в боевых действиях.

Всего в опросе приняли участие 29110 человек.

Накануне, 17 ноября, в Сирии был сбит самолет Ил-20 с 15-ю российскими военными на борту. Он исчез с радаров в момент, когда четыре израильских F-16 атаковали сирийские объекты в провинции Латакия.

В Минобороны РФ заявили, что Ил-20 был сбит ПВО Сирии из-за действий израильских летчиков. Все находившиеся на борту военные погибли.

По версии российской стороны, израильские самолеты создали опасную ситуацию и, прикрываясь российским самолетом, подставили его под огонь. В Минобороны заявили, что расценивают действия Израиля как провокационные и враждебные. Россия оставила за собой право на «адекватный ответ».

Израиль возложил ответственность за случившееся на власти Сирии. В Армии обороны Израиля заявили, что сбившая самолет сирийская ракета была запущена уже после того, как F-16 покинули воздушное пространство Сирии.

Рамблер: главные новости