Войти в почту

Туристка сравнила отдых в Крыму с адом

Российская туристка Галина Траоре пожаловалась на состояние медицины в Крыму. Об этом сообщают «Дни.ру». По словам женщины, она искупалась на одном из пляжей Феодосии и попала в местную больницу. Там пациенты рассказали ей, что прямо на пляж выходит канализация. В крымской клинике не оказалось душа, шторы висели на ржавых скрепках, а врач брал кровь из пальца, всасывая кровь «усатым ртом» через стеклянную трубочку и выдувая в пробирку.

«Срам! Я в шоке. Это ад, в котором мы провели трое суток, но капельницы волшебным образом ставят деток на ноги», - рассказала она.

Публикация от Республика Крым / Crimea 🌴☀️🌊🍒 (@respublica_crimea) 22 Авг 2018 в 3:12 PDT

Ранее хирург Герман Пятов рассказал в своем материале для «Московского комсомольца» о том, как он заболел после купания в Крыму и в течение трех недель лечил «то конъюнктивит, то тонзиллит, то просто, без таблеток, «выкашливал» трахеит». Пятов рассказал о множестве нелегальных частных построек, которые без очистки сливают канализационные стоки в море. Значительная часть сброшенного остается циркулировать у берегов. Автор материала отметил, что в случае перегрева моря вода в нем превращается в «фекальный бульон» с бактериями и вирусами, в том числе и патогенными.

Рамблер: главные новости