Войти в почту

В заброшенном отделе полиции забыли сотни паспортов россиян

Блогер Лана Сатор опубликовала в Instagram фотографии документов, которые до сих пор хранятся в заброшенном отделе полиции и миграционной службы в Москве.

В заброшенном отделе полиции забыли сотни паспортов россиян
© Рамблер

По словам Ланы Сатор, речь идет о «кубометрах» бумаг. Она нашла ящики со старыми внутренними и заграничными паспортами москвичей, заявления, копии личных документов граждан, материалы уголовных и административных дел, карточки учета малолетних преступников, личные дела сотрудников отдела и многое другое.

«Закон о защите личных данных соблюдается от души!» - написала она (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Девушка добавила, что нашла там армейские сухпайки, а по разным комнатам отдела можно собрать комплект из фуражки, пилотки, формы, кокард и погонов.

Она отметила, что заброшенный отдел полиции представляет собой невзрачное здание с разбитыми окнами и мрачным внутренним двором. Блогер удивилась, что там до сих пор не поселились бездомные.

Подписчиков Ланы Саторы возмутило такое «безобразие» с документами.

«Не хотела бы я, чтобы мой, пусть даже старый, паспорт валялся бы вот так. Как насчёт составить обращение по этому поводу?» - спросила @more_sloowly.

Пользователи предположили, что просроченными паспортами могут воспользоваться мошенники. Например, они могут попытаться взять кредит в микрофинансовой организации.

Позже пользователи рассказали, что после публикации фото блогера в заброшенном доме побывала полиция.

Рамблер: главные новости