Войти в почту

Родные делят наследство Успенского

Издание «Дни.ру» сообщает, что наследство писателя Эдуарда Успенского будет разделено между его дочерью Татьяной от первого брака и двойняшками Ириной и Светланой от второй жены.

Родные делят наследство Успенского
© Рамблер

«Дни.ру» отмечают, что движимое и недвижимое имущество Успенского оценивается в 150 миллионов рублей. Также наследникам предстоит поделить доход от авторских прав на его произведения.

По данным издания, у писателя есть дом в Анапе в 700 метрах от черного моря стоимостью 15 миллионов рублей, дом под Рузой, двухэтажный особняк на Рублевском шоссе площадью 780 квадратных метрах и дом в подмосковной деревне Пучково площадью 1200 квадратных метров.

О смерти Эдуарда Успенского стало известно 14 августа. Писателю было 80 лет. В последние годы он страдал от онкологического заболевания. Сообщалось, что писатель скончался в своем доме в Новой Москве.

Успенский был женат трижды. В браке с первой женой Риммой у него родилась дочь Татьяна, вторая жена Елена родила ему двойняшек. Третий брак с телеведущей Элеонорой Филиной продлился с 2005-го по 2011 год. Сообщалось, что в последнее время писатель жил со своей второй супругой Еленой.

Рамблер: главные новости