Войти в почту

На Украине понадеялись на разрушение Крымского моста

«Дни.ру» обратили внимание на материалы украинских СМИ о Крымском мосту, в которых утверждается, что конструкция «отходит от берега», шатается, может «треснут пополам» и рухнуть уже зимой.

Издание отмечает, что в таких материалах появляются мнения различных специалистов, например, политтехнолога Тараса Березовца.

«У них [России] нет технологий, которые позволяли бы забивать сваи на достаточную глубину», - заявлял он еще в начале строительства моста.

По данным «Дней.ру», на статьи украинских СМИ обратили внимание российские интернет-пользователи.

Пользователь Голос Мордора в своем твиттере напомнил, что на Украине Крымский мост называли «декорациями «Мосфильма». В связи с этим он отметил, что надеяться на разрушение моста не стоит.

«Ничего страшного. Есть скотч и суперклей. Всё равно ж Мосфильм», - написал он. «Есть простой способ разрушить крымский мост-это выкрасить его в желто-блакитный цвет.Практика показывает,что эффект близок к 100%» - добавил @rostikabramov.

Мост через Керченский пролив открыли для автомобилей 15 мая. Он стал самым протяженным в России: его длина составляет 19 километров. Для движения поездов Крымский мост планируют открыть в 2019 году.

Рамблер: главные новости