Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Умер Андрей Суслин

В Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет скончался математик Андрей Суслин. Сообщение о смерти ученого опубликовал его племянник Федор Петров, передает РИА «Новости».

«Сегодня в Петербурге скончался великий математик и прекрасный человек мой дядя Андрей Александрович Суслин», - говорится в сообщении на его странице в Facebook.

Андрей Суслин - специалист по алгебре, алгебраической К-теории и ее связям с алгебраической геометрией. В возрасте 27 лет получил ученую степень доктора физико-математических наук. Являлся лауреатом премии Ленинского комсомола (1980) за цикл работ по проблеме стабилизации в алгебраической K-теории и лауреатом премии Коула (2000), присуждаемой Американским математическим сообществом.