Войти в почту

Россия оказалась среди наиболее опасных стран мира

Россия заняла 151-е место в списке Global Peace Index 2018, составленном организацией Institute for Economics and Peace. Об этом сообщается на сайте Vision of Humanity.

Россия оказалась среди наиболее опасных стран
© РИА Новости

Специалисты составили рейтинг из 163 стран, от самых мирных до наиболее опасных, проанализировав уровень криминальности, количество террористических актов, импорт и экспорт оружия, коррумпированность, число заключенных, количество убийств и общую деятельность правительства.

Из-за плохих внешнеполитических отношений, экспорта оружия и высокого числа заключенных Россия заняла одну из последних позиций в рейтинге, а, например, Украина вошла в топ-10 опаснейших государств, оказавшись на 154-й строчке.

Cамой безопасной названа Исландия, где криминальная обстановка находится на минимальном уровне — всего 1,8 убийствп на 100 тысяч человек. Второе место получила Новая Зеландия, а третье Австрия. Также в топ-10 самых мирных государств вошли Португалия, Дания, Канада, Чехия, Сингапур, Япония и Ирландия.

В июне модный журнал Cosmopolitan признал Исландию наиболее фотографируемой в мире страной и составил список мест и явлений, которые лучше всего выкладывать в Instagram и которые могут принести множество подписчиков. Редакторы отметили северное сияние, термальный источник Blue Lagoon и ледник Йёкюльсаурлоун.

Lenta.ru: главные новости