Войти в почту

Зюганов ответил на критику Кикабидзе СССР

В эфире НСН лидер КПРФ назвал высказывания грузинского режиссера кощунственными и направленными на «интересы Вашингтона».

Зюганов ответил на критику Кикабидзе
© Национальная Служба Новостей

Заявления грузинского режиссера и актера Вахтанга Кикабидзе о радости в связи с распадом Советского Союза прокомментировал глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков. В своем Twitter сенатор подчеркнул, что именно СССР принес популярность актеру и отметил, что Кикабидзе «годы набрал, мудрости – нет».

В эфире НСН лидер Коммунистической партии Геннадий Зюганов назвал высказывания грузинского режиссера и кощунственными и направленными на «интересы Вашингтона».

«Не надо кощунствовать перед памятью павших, перед великим государством, которое обеспечило равновесие на планете! Сегодня, когда его [CCСР] нет, снова полыхают пожары по всей планете. Мне думается, здесь речь идет не только об артистических способностях, а, прежне всего, о государственной позиции. А позиция такая – в современном мире уважают умных, сильных и успешных. К сожалению, сегодня Грузия, обслуживает, скорее, интересы Вашингтона, а не укрепляет наши тысячелетние традиции и связи. Я за то, чтобы они укреплялись, соединялись. Он этого мы все будем умнее и сильнее», - заявил лидер КПРФ.

Отметим, что в интервью немецкому изданию Deutsche Welle Кикабидзе в частности, заявил, что после распада СССР перестал он «очень обрадовался» и отметил это событие шумным застольем. Также режиссер считает, что серп и молот на государственном гербе Советского Союза были выбраны в качестве элементов герба некомпетентными руководителями из-за плохой жизни страны, пишет Газета.ру.