Войти в почту

Численность безработных граждан России снизилась на 0,3% за неделю - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных граждан в России снизилась на 0,3%, сообщили в пресс-службе Минтруда.

"С 6 по 13 июня 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,3% и составила 723 930 человек. Годом ранее этот показатель составлял 836 730 человек", — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что за неделю снижение численности безработных граждан произошло в 57 регионах, наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Ямало-Ненецком, Чукотском автономных округах, Калининградской, Сахалинской, Орловской, Тульской, Тамбовской областях, Северной Осетии, Мордовии, Коми.

В Минтруде отметили, что в24 регионах отмечен рост численности безработных граждан.

"Наибольший рост наблюдался в Красноярском, Забайкальском краях, республике Хакасия, Ингушетия, Новосибирской, Иркутской, Астраханской, Амурской, Омской, Архангельской областях. Не изменилась численность безработных в Пензенской области, Чеченской республике, городе Севастополе, республике Карелия. По состоянию на 13 июня 2018 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 миллиона единиц", — заключили в министерстве.