Войти в почту

Соседи пожаловались на Сердюкова

Жилец дома номер 6 в Молочном переулке, где проживает бывшая чиновница Евгения Васильева, а главой ТСЖ числится экс-министр обороны Анатолий Сердюков, пожаловался на резкое повышение платы за коммунальные услуги.

Соседи Сердюкова взвыли из-за платежек
© Рамблер

По словам пластического хирурга Александра Тепляшина, с октября 2017 года плата за услуги ЖКХ выросла на 85%.

«В платежных документах астрономические суммы, которые превышают все мыслимые и немыслимые тарифы. Раньше сумма была в районе 54 тысяч рублей. Сейчас — то 112 тысяч рублей, то 90 тысяч рублей», - рассказала РБК юрист Марина Киселева, представляющая интересы Тепляшина.

ТСЖ «Молочный-6», председателем которого является Анатолий Сердюков, пытается через суд взыскать с семьи Тепляшиных задолженность за коммунальные услуги с 2013 по 2017 год.

Сумма иска составила 1 млн 147 тысяч рублей. Тепляшин с иском не согласен. По его словам, ТСЖ игнорирует показания счетчиком, произвольно меняет статьи платежей и приплюсовывает плату за капремонт к общим коммунальным платежам.

Жилец рассказал, что в доме всего шесть квартир. Две из них принадлежат Сердюкову, три – сестре бывшего министра Галине Пузиковой. По мнению Тепляшина, его семью просто хотят выжить из этого дома.

>> Кто принимал Парады в России

Анатолий Сердюков возглавлял министерство обороны в 2007–2012 годах. В декабре 2013 года его обвинили по статье «халатность», но следствие было прекращено из-за амнистии Сердюкова как «защитника Отечества».

Рамблер: главные новости