Войти в почту

В Челябинске первоклассникам задавали задачи про убийц

В Челябинской школе №13 педагог по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) предлагает ученикам первого класса решить задачи криминального характера - сообщает новостной портал 74.ru.

В Челябинске первоклассникам давали задачи про убийц
© ТАСС

Мама одного из первоклассников рассказала, что узнала о задачах недавно. Сын после школы случайно обмолвился, что на ТРИЗе вычисляли, кто совершил убийство в школе. После дальнейших расспросов сын рассказал, дети регулярно решают задачи о серийных убийцах, различных видах казни и ограблениях. Некоторые из этих задач легко удалось найти в интернете, но публикуют их как разминку мозга для взрослых.

— Ребёнок с воодушевлением об этом рассказывает. Он же не может критически оценить, что такого не должно быть. Детям, естественно, это нравится, им интересно. Но я как педагог по образованию понимаю, что нельзя такое детям давать, — цитирует портал 74.ru. слова матери.

Некоторые же родители отнеслись к данной проблеме спокойно, сказали, что дети просто играют в «детективов».

Директор школы сообщила, что не в курсе данных заданий и обещала разобраться в ситуации. Так же она добавила, что педагог ТРИЗа на хорошем счету и имеет большой опыт.