Войти в почту

В Москве завершилась акция в поддержку журналистов РИА Новости Украина

Согласованная акция в поддержку журналистов РИА Новости и РИА Новости Украина, подвергшихся незаконным арестам, задержаниям и обыскам со стороны правоохранительных органов Украины, прошла перед зданием посольства Украины в России в центре Москвы и завершилась раньше времени из-за грозы, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В Москве завершилась акция в поддержку журналистов
© РИА Новости

Как сообщили РИА Новости организаторы акции, на ней присутствовали порядка 200 человек. На пикет собрались известные журналисты, члены партии ЛДПР, представители ОНФ и другие. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян призывала прийти на акцию всех неравнодушных.

Пикет начался около 14.00 мск на тротуаре перед зданием посольства Украины в России по адресу Леонтьевский переулок, дом 18. Власти Москвы ранее согласовали проведение пикета с количеством участников до 300 человек.

Херсонский городской суд в четверг постановил поместить руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на 60 дней под стражу без определения залога. В свою очередь, его адвокат Андрей Доманский сообщил, что защита Вышинского опротестует помещение его под арест.