Войти в почту

Гидрометцентр предупредил о сильном снеге, ветре до 18 м/с и гололеде в ЦФО 15-17 марта

Сильный снег, ветер до 18 м/с, гололед и морозы ожидаются в Центрального федерального округа (ЦФО) 15-17 марта, сообщает Гидрометцентр России.

«Под влиянием циклона, который будет перемещаться через территорию ЦФО с юго-запада на северо-восток, а также арктического атмосферного фронта 15 марта в большинстве областей ЦФО ожидается снег, местами сильный, мокрый снег, на юге с дождем, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, при снеге метель. Ветер будет усиливаться до 12-18 м/с», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на дорогах местами возможна гололедица, снежные заносы.

«Ночью 15 марта температура воздуха в округе от минус 5 градусов на севере ЦФО до плюс 3 градусов на юге округа, днем температура будет понижаться и к вечеру составит минус 7-1 градус, на севере до минус 13 градусов, что приведет к замерзанию выпавших осадков и образованию сильной гололедицы. 16 марта в округе, за исключением южных районов, дальнейшее понижение температуры воздуха до минус 17-10 градусов в ночные часы, 17 марта ночью минус 22-17 градусов, на севере до минус 27 градусов», - пояснили синоптики.

Полный прогноз погоды смотрите на Рамблере.