Войти в почту

Врач-гематолог Мисюрина рассказала о росте числа пациентов после её освобождения

Врач-гематолог Елена Мисюрина в первом после освобождения из СИЗО интервью заявила, что после «неоднозначной славы» у неё увеличилось число пациентов.

«Пациент, наверное, сам выбирает, к кому идти, к кому не идти, кому он доверяет, кому он не доверяет», — сказала она в интервью RT.

По её словам, меньше «пациентов у нас не стало».

«Видимо, на фоне вот, как вы сказали, неоднозначной славы, пациентов стало больше. Мы думаем как нам всё успеть и не отказать людям, пролечить всех. У меня запись на две недели вперёд вся расписана. Кто-то, например, там даже через соцсети обращается с просьбой, можно ли у вас приехать проконсультироваться. Приезжали люди. Старые мои пациенты, наоборот, все пришли с цветами и со словами поддержки», — добавила она.

Мисюрина также рассказала о том, как приняла решение вернуться обратно в медицину после освобождения.

«За мной пришло очень много людей в больницу, у нас очень много врачей, медсестёр, санитарок. Много проектов, много планов с другими клиниками, с другими учреждениями. В первую очередь, наверное, долг перед пациентами, которых мы уже взяли на лечение. Мы должны проводить это лечение. Мы должны открыть отделение трансплантации, специализированную реанимацию для гематологических пациентов», — заключила врач.

Ранее дочери скончавшегося пациента Мисюриной рассказали, что считают врача виновной в смерти их отца.

5 февраля суд отменил арест Мисюриной.

В конце января она была приговорена к двум годам колонии. По данным следствия, в 2013 году Мисюрина, проводя в частной клинике трепанобиопсию, повредила кровеносные сосуды пациенту, который спустя несколько дней скончался.