Войти в почту

Форум «Установка» для школьников стартовал в столице

120 школьников примут участие в форуме «Установка». Основной задачей форума станет разработка проекта развития системы ученического самоуправления в Москве от школьного до городского уровня. На форуме поднимут очень важную проблему буллинга – травли отдельных ребят со стороны как других учеников, так и учителей.

Форум «Установка» для школьников стартовал в столице
© gagarin.mos.ru
«Нам важно, чтобы ребята избавились от всех стереотипов, касающихся роли активистов ученического самоуправления в школе, и разработали систему, в которой главной их задачей будет защита прав и интересов других школьников. Это важный механизм, который должен эффективно работать не только в каждой образовательной организации, но и на межрайонном и городском уровне», - отмечает руководитель форума Алексей Трубин.

Ребята, которые стали участниками форма, выступят на сцене с 10-минутной речью для того, чтобы рассказать о своих идеях, взглядах, какой-либо проблеме, с которой сталкиваются сегодня школьники и найти сторонников в зале. Перед участниками выступят также эксперты и студенты московских ВУЗов. Ребят ждут разные идеи и открытия, а также мастер-классы от экспертов, деловые игры, кинопоказы и другие яркие события.