Войти в почту

Форум «Наставник» открылся в Москве

В Москве открылся форум «Наставник», который проводит Агентство стратегических инициатив. Он направлен на развитие профессиональной среды.

Форум «Наставник» открылся в Москве
© 360tv.ru

Для участия в форуме «Наставник» зарегистрировалось больше 12 тысяч посетителей. Мероприятие началось с пленарного заседания. Его участниками стали первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава Сбербанка Герман Греф, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, помощник президента РФ Андрей Белоусов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Во главе школ всегда стояли опытные мастера, которые помогали людям войти в профессиональную жизнь. Этот форум возвращает к очень важным традициями. Мы часто говорим об онлайн-образовании, интернете, где можно найти много информации, но ничто не может заменить живое общение. Поэтому этот форум важен всем кто хочет передать свой опыт молодому поколению

— Михаил Швыдкой, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству.

Форум проводится с целью формирования государственной поддержки наставничества, а также сбора лучших практик наставничества для дальнейшего внедрения в других регионах России.

Президент говорит, что каждый человек талантлив, и цель государства — создать все условия, чтобы этот талант был реализован на благо всей страны. Важны программы образования и универсальные программы, которые помогает развиваться всем. Но мы все очень разные, и здесь будет передача знаний навыков и опытов от человека к человеку

— Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

Форум «Наставник» пройдет 13—15 февраля на площадке 75 павильона ВДНХ и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. В феврале—марте окружные форумы «Наставник» пройдут в семи федеральных округах.