Войти в почту

Ростовским полицейским спустили разнарядку по посещению священников

Руководство МВД Ростова-на-Дону собралось бороться с преступлениями среди полицейских с помощью встреч со священниками и занятий спортом.

Разнарядку с рекомендациями по профилактике криминала среди полицейских в среду подписал начальник УМВД Ростова-на-Дону Владимир Савчук, сообщает 161.ru.

Документ разослали всем начальникам районных отделов полиции, командирам полков ДПС и ППС. Постановление состоит из шести пунктов.

В список рекомендаций входят встречи с духовенством, занятия спортом, запрет на посещение питейных заведений даже в свободное от работы время. Полицейским предлагают проводить встречи с супругами, родителями, священниками и ветеранами.

«При проведении этих встреч отказаться от посещения баров, ночных клубов, ресторанов и кафе в служебное и неслужебное время, особенно в состоянии опьянения», – говорится в документе.

Указ постановляет проработать вопрос и о выделении мест для занятий спортом. В документе также сообщается о необходимости задокументировать факт бесед с личным составом.

«Данный документ носит рекомендательный характер», – подчеркнул руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовский области Константин Розин.