Войти в почту

Чубайсу швырнули в лицо листовки на Гайдаровском форуме

Главе «Роснано» Анатолию Чубайсу бросили в лицо листовки во время выступления на Гайдаровском форуме в Москве. Трансляция велась на сайте мероприятия.

Инцидент произошел во время сессии «Воздействие исторической инерции: возможен ли стратегический поворот», где Чубайс выступал со вступительным словом в качестве модератора сессии.

Неожиданно на сцену вбежал молодой человек, кинул в лицо Чубайсу пачку листовок, после чего был выведен из зала охранниками.

© gaidarforum.ru

Позднее ответственность за инцидент взяла на себя незарегистрированная партия Эдуарда Лимонова «Другая Россия». Они пояснили, что акция была направлена против либеральных реформ и приватизации 90-х годов.

>> Из дома Чубайса вынесли 13 телевизоров 

Сам Анатолий Чубайс отреагировал на произошедшее шуткой: «Что-то недобросил молодой человек, как-то недоработал, но я потом изучу, что вносилось, и поделюсь информацией. Как-то слабоват у нас левый протест стал. В былые годы, помню, забрасывали бутылками с кефиром».

Затем он поднял листовки с пола и зачитал их: «Грабители народа должны быть наказаны», «Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ», «Чубайса на нары, народ на Канары». По словам главы «Роснано», последний лозунг ему понравился больше всех.

Рамблер: главные новости