Войти в почту

Улюкаева отправили в трехместную камеру

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев, ранее приговоренный к восьми годам тюрьмы, попал в трехместную камеру СИЗО «Кремлевский централ». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Улюкаев попал в трехместную камеру «Кремлевского централа»
© Рамблер

Вместе с бывшим чиновником в камере находятся еще два человека. По словам собеседника агентства, Улюкаев хорошо себя чувствует и ни на что не жалуется.

Кто именно оказался в одной камере с бывшим министром, не уточняется.

Пятнадцатого декабря суд приговорил Улюкаева к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, признав его виновным в получении взятки в особо крупном размере. Экс-министру назначили штраф в 130 миллионов рублей. Его взяли под стражу в зале суда и отправили в СИЗО особой категории «Кремлевский централ» на территории «Матросской тишины».

Бывший министр попросил об одиночной камере «хоть на какое-то время». Такую возможность ему предоставили на срок карантина — десять дней.

СМИ писали, что бывшего чиновника в итоге могут освободить, так как некоторые его заболевания «препятствуют нахождению под стражей». Девятнадцатого декабря защита Улюкаева обжаловала приговор.

Рамблер: главные новости