Войти в почту

Бутман рассказал, что подарил Шойгу саксофон российского производства

Известный российский саксофонист народный артист России Игорь Бутман рассказал на съезде партии "Единая Россия", что подарил главе Минобороны РФ Сергею Шойгу на день рождения саксофон российского производства.

"Совсем недавно я подарил российский саксофон нашему министру обороны на день рождения. Он сейчас тоже, может быть, будет играть на саксофоне, надеюсь", — сказал Бутман.

В ходе дискуссии артист поднял проблему производства музыкальных инструментов и напомнил, что раньше в России были фабрики, которые делали музыкальные инструменты, которые, по его оценке, возможно, были не самыми качественными, но доступными.

"У нас были самые лучшие тубы. Кстати, Петр, это ваш инструмент", — обратился Бутман к вице-спикеру Госдумы Петру Толстому.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщала, что в России уже в 2017 году начнут производить детские музыкальные инструменты, в том числе фортепиано. Певец и композитор Дмитрий Маликов отмечал, что входит в экспертный совет по реализации этой программы, и, по его словам, российские предприятия уже готовы к производству.