Войти в почту

Пока вы спали: миллиардер отомстил МОК за Россию

В Раде назвали имя задержанного «российского агента»

Пока вы спали: миллиардер отомстил МОК за Россию
© РИА Новости

Представитель кабинета министров в Верховной Раде Вадим Денисенко заявил, что сотрудника кабмина, задержанного за «действия в интересах» России, зовут Станислав Ежов. Об этом сообщает 112.ua.

По словам Денисенко, властям было «достаточно давно» известно, что Ежов «может заниматься противоправной деятельностью», поэтому его работа в последнее время «была под колпаком». СМИ писали, что Ежов был помощником премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и сопровождал его на всех международных встречах.

МЧС предупредило москвичей о сильном тумане

Утром в четверг, 21 декабря, на Москву опустится туман с видимостью в 200-500 метров. Об этом сообщается на сайте столичного управления МЧС РФ со ссылкой на данные Росгидромета.

Спасатели подчеркнули, что туман сохранится до 11:00. В это время ожидается ухудшение видимости на дорогах, затруднение движения транспорта и рост числа ДТП на опасных участках трасс. В МЧС водителей призвали соблюдать скоростной режим и «достаточную дистанцию».

«Налоговая амнистия» облегчит жизнь гражданам и чиновникам

«Коммерсант» пишет, что Госдума приняла во втором чтении поправки к Налоговому кодексу, освобождающие физлиц и индивидуальных предпринимателей от старых налоговых долгов. Издание отмечает, что по большей части эти платежи «и так не могли быть взысканы».

Речь идет о неуплаченных имущественных налогах (на недвижимость, транспорт, землю) и пени по состоянию на 1 января 2015 года. Управляющий партнер юридической фирмы Taxadvisor Дмитрий Костальгин пояснил «Коммерсанту», что списание этих долгов «облегчает жизнь как гражданам, так и контролирующему органу». Он отметил, что задолженности такого рода «уже стали виртуальными, их не взыщешь».

Россиянина ранили в голову в Питтсбурге

Гражданин России 19 декабря получил тяжелое ранение в результате стрельбы в городе Питтсбург (штат Пенсильвания, США). Об этом сообщается в твиттере Генконсульства России в Нью-Йорке.

Дипломаты подчеркнули, что россиянину сейчас «оказывается необходимое содействие». Обстоятельства перестрелки раскрывает CBS Pittsburg. По данным телеканала, 19 декабря неизвестный выстрелил в пассажира проезжающего мимо него Nissan Altima. По данным полиции, пуля пробила лобовое стекло, пассажир был ранен в голову, а водитель не пострадал. Сейчас полиция ищет подозреваемого. Его мотивы пока неизвестны.

Bosco попросит МОК отказаться от ее логотипа на Олимпиаде-2018

Михаил Куснирович, глава компании Bosco di Ciliegi, ставшей официальным поставщиком одежды для Международного олимпийского комитета (МОК), попросит организацию не использовать ее логотип на Олимпиаде-2018. Об этом сообщает Reuters.

Куснирович подчеркнул, что это решение связано с отстранением российской сборной от Игр. Он пояснил ТАСС, что не видит в просьбе Bosco причин для разрыва контракта с МОК. Куснирович подчеркнул, что компания «готова оказать всю техническую помощь МОК» для того, чтобы закрыть логотипы.

Рамблер: главные новости