Войти в почту

В камере Улюкаева нет матраса и сиденья на унитазе

Осужденного за коррупцию экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева в камере следственного изолятора навестили правозащитники.

По их словам, у него нет матраца и сиденья на унитазе. Об этом РИА Новости сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

Мельников уточнил, что Улюкаев находится в сборной камере СИЗО особой категории «Кремлевский централ». Экс-чиновник надеется, что в ближайшее время ему разрешат созвониться с родственниками и получить от них лекарства. Правозащитник рассказал, что администрация СИЗО обещала в ближайшее время перевести Улюкаева из сборного отделения в обычную камеру, где условия более пригодны для нормального пребывания.

«Банально там нет гигиенических принадлежностей, матраца, отсутствует сиденье на унитазе. Представители администрации заверили, что в скором времени экс-министра переведут», — сообщил он.

Улюкаева задержали в ноябре 2016 года, обвинив в получении взятки в 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Накануне Замоскворецкий суд Москвы признал его виновным, приговорив к восьми годам колонии строгого режима.

Рамблер: главные новости