Войти в почту

В Москве погода может установить новый рекорд

Погода в Москве может в выходные побить рекорд тепла, установленный 11 лет назад, сообщила РИА Новости главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

В Москве погода может установить новый рекорд
© РИА Новости
"В субботу погода будет облачной и с дождем, температура воздуха в городе повысится до плюс 5 градусов, может быть и повыше. Днем начнет усиливаться ветер, порывы могут достигать 12-17 метров в секунду", — сказала Позднякова.

По словам специалиста, такая относительно неблагоприятная дождливая погода будет и в воскресенье — в городе пройдет дождь и мокрый снег, а температура воздуха в течение суток будет от 0 до плюс 3 градусов.

"Не исключено, что у нас будет рекорд, только его будет сложно отметить — 16 числа абсолютный максимум температуры плюс 6,3 наблюдался в 2006 году, для 17 декабря — плюс 6,4 градуса тоже в 2006 году. И в начале ночи на 17 декабря она может быть высокой, порядка 5-6 градусов тепла", — сказала представитель Метеобюро.

"Поэтому не исключено, что в эти дни, если не будет перекрыт рекорд, то температура может быть близка к рекордной или равна рекордно высокой для этих суток", — отметила она.

Ранее Позднякова сообщила, что снег в Москве может полностью растаять до конца текущей недели из-за теплой погоды. По ее словам, "вся надежда на похолодание в оставшиеся дни декабря после нынешней оттепели".

Полностью прогноз погоды смотрите на Рамблере