Войти в почту

В Дагестане появится молодежное движение в поддержку курса президента России

Общественное молодежное движение в поддержку курса президента России Владимира Путина появится в Дагестане. Инициатором его создания выступил председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Молодежь Дагестана поддержит Путина
© ТАСС
"Инициатор создания общественного молодежного движения "За ВВП", объединяющего молодежь Дагестана и выступающего в поддержку курса президента РФ Владимира Путина, Марат Ибрагимов подчеркнул, что цель объединения молодежи - поддержка национального лидера, который проводит колоссальную работу во благо всего государства", - сообщил представитель мэрии.

По его словам, создание нового движения обсуждалось накануне на встрече Ибрагимова с представителями творческой и интеллектуальной молодежи, молодыми депутатами и именитыми спортсменами республики, которые поддержали эту инициативу.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия и поддержки молодежных проектов и инициатив, наметили задачи на ближайшую перспективу. "Движение будет реализовывать следующие направления деятельности: политическая социализация молодежи, развитие и поддержка образовательных проектов ("Территория смыслов", "Итуруп", "Сириус", "Таврида" и др.), сохранение политики омоложения кадров", - добавили в мэрии.

По словам депутата Махачкалинского городского собрания Сиражутина Мутуева, депутатский корпус Махачкалы окажет полную поддержку объединению. "Благодаря потенциалу и опыту всех, кто сегодня здесь собрался, уверен, мы достигнем больших успехов и эффективных результатов", - приводит пресс-служба его слова.

В ходе мероприятия состоялся телемост с депутатом Госдумы от Дагестана Бувайсаром Сайтиевым, который также выразил готовность к участию в движении и поддержке инициативы.