Войти в почту

Пока вы спали: Россия раскрыла "военную тайну"

Россия раскрыла число баллистических ракет

Пока вы спали: Россия раскрыла "военную тайну"
© ТАСС

Командующий Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев заявил, что группировка войск включает в себя 400 межконтинентальных баллистических ракет. Об этом сообщает «Красная звезда».

Каракаев уточнил, что речь идет о ракетах с боевыми блоками различного класса и мощности. По его словам, в составе РВСН сейчас находятся более 60 процентов носителей стратегического оружия и боезарядов стратегических ядерных сил.

Шампанское подорожает к Новому году

К Новому году в России вырастут цены на шампанское и игристые вина. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу Национальной торговой ассоциации Вадима Зуйкова.

По его словам, стоимость французского шампанского в сегменте «средний и «средний плюс» увеличится до 15 процентов. Зуйков пояснил, что причиной роста цен станет традиционное увеличение спроса. При этом российские компании пока не ждут роста оптовых цен на свою продукцию.

Сербия пообещала никогда не присоединяться к санкциям против РФ

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил «Известиям», что Белград не поддержит санкции Евросоюза против России.

Глав МИД Сербии подчеркнул, что страна хочет поддерживать с Россией «всеобъемлющее сотрудничество» в разных сферах и «дружеские отношения». Дачич также выразил надежду, что санкции будут отменены «как можно скорее».

Жертвами землетрясения в Иране стали более 200 человек

Число погибших в результате землетрясения в Иране достигло 200 человек. Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, военные находят массовые могилы жертв землетрясения. Уже более 1 650 человек получили ранения. При этом погибшие есть и на территории Ирака. Землетрясение магнитудой 7,3 (также назывались цифры 6,5 и 7,2) произошло 12 ноября на границе Ирана и Ирака.

Рамблер: главные новости