Войти в почту

Пережившая нападение Фельгенгауэр написала письмо из больницы

Ведущая «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, которая сейчас находится в больнице после нападения, передала друзьям и коллегам письмо. Журналистка Ирина Воробьева опубликовала его в своем твиттере.

Фельгенгауэр передала письмо из больницы
© globallookpress.com

В письме Фельгенгауэр благодарит всех за «поддержку и любовь». «Все со мной будет хорошо. Дышать через трубочку даже прикольно», - заверила она.

Также ведущая отметила, что выспалась «впервые за 16 лет». «Скоро буду с вами – обнимемся», - заключила она.

Воробьева сообщила, что Фельгенгауэр навестили ее родные, но больше никого к ней пока не пускают.

В понедельник, 23 октября, 48-летний гражданин Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию «Эха Москвы». Сначала он брызнул охраннику на проходной в лицо из баллончика.

Затем он поднялся на 14 этаж, нашел рабочее место ведущей Татьяны Фельгенгауэр и ударил ее ножом в горло. Нападавшего задержали охранники и передали полиции. Свой поступок во время допроса он объяснил «телепатическими преследованиями» со стороны журналистки.

В институте Склифосовского Фельгенгауэр сделали операцию и перевели ее на искусственную вентиляцию легких, после чего погрузили в искусственную кому. Позже появилась информация, что ее перевели в реанимационное отделение «для лучшего контроля».

Рамблер: главные новости