Войти в почту

Подозреваемый в нападении на журналистку «Эха Москвы» являлся клиентом сайта знакомств для свингеров

Борис Гриц, подозреваемый в нападении с ножом на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, был зарегистрирован на сайте знакомств для свингеров Adult Friend Finder. Это удалось выяснить Агентству городских новостей «Москва».

>> Напавший на Фельгенгауэр обвинил ее в домогательствах

Личную страницу Б.Грица удалось обнаружить благодаря адресу электронной почты bgrits68@yahoo.com, который мужчина оставил в своем дневнике.

© ГУ МВД России по городу Москве/ТАСС

Ранее базу аккаунтов клиентов сайта Adult Friend Finder хакеры выложили в интернет в свободный доступ.

Днем 23 октября 2017 г. 48-летний мужчина зашел в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» на ул. Новый Арбат и брызнул из газового баллончика в лицо охраннику. После этого он поднялся на лифте наверх, подошел к ведущей Т.Фельгенгауэр и ударил ее ножом в горло. Журналистка была госпитализировали в НИИ им. Н.Склифосовского. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Т.Фельгенгауэр после успешно проведенной операции находится на искусственной вентиляции легких, погружена в коматозный сон. Ее состояние медики оценивают как тяжелое. Как заявили в Следственном комитете РФ, следствие в ближайшее время будет ходатайствовать об избрании меры пресечения подозреваемому, который является гражданином Израиля и России. Б.Грицу назначена судебно-психиатрическая экспертиза.