Войти в почту

"Не сдвинулся с места": глава иркутского Минздрава не помог больному пассажиру самолета

Глава Минздрава Иркутской области Олег Ярошенко, летевший из Москвы в Иркутск на лайнере «Аэрофлота», решил поспать вместо того, чтобы помочь пассажиру, который почувствовал себя плохо. Об этом сообщает FlashSiberia.

"Не сдвинулся с места": глава иркутского Минздрава не помог больному пассажиру самолета
© minzdrav-irkutsk.ru

По словам собеседника агентства, который тоже находился в самолете, инцидент произошел 19 октября. Речь идет о воздушном судне, выполнявшем рейс номер 1442. Очевидец заявил, что во время полета одному из пассажиров потребовалась экстренная помощь медиков.

Экипаж по громкой связи попросил врачей, которые случайно могли оказаться на борту, помочь пассажиру. Однако Ярошенко, как утверждает собеседник FlashSiberia, «не сдвинулся с места и, усевшись поудобнее, заснул».

В самолете находились еще два врача, которые откликнулись на просьбу экипажа и подошли к пассажиру. Когда самолет совершил посадку, мужчину забрала машина скорой помощи.

По данным FlashSiberia, Олег Ярошенко окончил Томский военно-медицинский институт, Военно-медицинскую академию имени Кирова и высшие академические курсы Военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ.

В сентябре прошлого года глава Минздрава РФ Вероника Скворцова оказала первую помощь 47-летней пассажирке самолета, летевшего из Шереметьево в Нью-Йорк. Через несколько минут после взлета проводники объявили, что одному из пассажиров на борту стало плохо. Скворцова, летевшая этим же рейсом, решила помочь. Женщина, которой стало плохо, потеряла сознание, затем министр установила, что у пассажирки произошло острое нарушение мозгового кровообращения. У Скворцовой с собой были нейропротекторы и сосудистые препараты, благодаря чему за полчаса удалось улучшить состояние больной.

Рамблер: главные новости