Шарапова выиграла первый турнир после дисквалификации

В финале теннисного турнира категории в китайском Тяньцзине 30-летняя россиянка Мария Шарапова обыграла 19-летнюю белорусскую спортменку Арину Соболенко. Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:6 (10:8), сообщает «Спорт-Экспресс».

© РИА Новости

В начале Соболенко вела (5:1) игру, однако в итоге Шарапова смогла отыграться. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. Победа в финале в Тяньцзине стала первой для Шараповой (86-й номер мирового рейтинга) с мая 2015 года, когда она выиграла в Риме.

Затем последовала дисквалификация за употребление мельдония.

Напомним, ранее стало известно, что Шарапова получила приглашение на участие в турнире «ВТБ Кубок Кремля». Шарапова не смогла официально отобраться на «ВТБ Кубок Кремля», поэтому организаторы турнира направили ей специальное приглашение – wild card. Экс-первая ракетка мира впервые за последние десять лет выйдет на корт в столице. Ее встреча с Магдаленой Рыбариковой из Словакии пройдет 17 октября в спорткомплексе «Олимпийский».

Рамблер: главные новости