Войти в почту

Глава управы Мещанского района Дмитрий Башаров провел встречу с населением 20 сентября, на которой все желающие смогли обсудить благоустройство дворовых территорий и ремонт подъездов многоквартирных домов в 2017 году.

Встреча открылась докладом начальника ГБУ «Жилищник» Анны Колесниковой, которая рассказала о проделанных и предстоящих работах в районе. После жители смогли задать свои вопросы по теме. Например, Виктора Евстрадова, проживающего по адресу: улица Кузнецкий Мост, дом 19, строение 1, интересовало, какие работы и когда будут проводится в его доме. Дмитрий Башаров ответил, что в связи с тем, что подрядчика пока не определили, дом не вошел в программу ремонта. Он пообещал, что в первую очередь по данному адресу заменят электрику, наладят освещение, затем приведут в порядок двор. Если большинство жителей выразит желание, возможна установка шлагбаума согласно Постановлению Правительства Москвы №428-ПП. Жительница дома 12 по улице Гиляровского задала вопрос по поводу демонтированных газонных ограждений. Глава управы ответил, что, согласно городской программе, теперь ограждения могут стоять только на детских площадках. Но если жители решат общим собранием собственников, убранное можно вернуть. Жительница дома 10 по той же улице обратилась с просьбой принять меры по сохранению газона. Так как его косят часто и коротко, от него практически ничего не осталось. Дмитрий Башаров сразу же дал соответствующее поручение "Жилищнику". Жители дома 15 по переулку Васнецова попросили провести работы по благоустройству в их дворе и пожаловались на то, что шлагбаумы при въезде отключили, и ни скорая помощь, ни пожарные машины не могут подъехать к домам. Они отметили, что за то, чтобы шлагбаумы начали работать в штатном режиме, у жителей домов вымогают деньги. Дмитрий Башаров ответил, что, если есть доказательства вымогания денег, необходимо написать заявление в правоохранительные органы, привлекать депутатов, в полномочиях которых не только согласование ограждающих устройств, но и контроль за их работой. Кроме того, он пообещал включить дом в программу благоустройства в ближайшее время.

Глава управы Мещанского района Дмитрий Башаров провел встречу с населением 20 сентября, на которой все желающие смогли обсудить благоустройство дворовых территорий и ремонт подъездов многоквартирных домов в 2017 году.
© Управа района Мещанский города Москвы