Войти в почту

Синоптики пообещали россиянам дождь со снегом

Несмотря на то, что в столичном регионе погода улучшается, в стране возможны сильные дожди. В Коми по ночам уже минусовая температура, а на Урале обещают снег.

Синоптики пообещали россиянам дождь со снегом
© globallookpress.com

После холодного вторника Москва и Подмосковье потеплеет, осадков практически не будет, небольшой дождь стоит ожидать только в четверг. Температура в этот день составит 18-20 градусов, а накануне будет на одно деление меньше, в среднем 16-18. Такая погода продержится до конца недели. По словам синоптиков, средняя температура по региону на 3-4 градуса выше нормы. Такая же ситуация ожидается в центральных регионах страны. Без осадков, днем 14-20 градусов.

На северо-западе России в среду сильные дожди, особенно на юге Коми. Несмотря на это, относительно тепло – 13-18 градусов. В центре республики ощутимо прохладнее, ночью температура опустится ниже нуля. По прогнозам синоптиков, можно ждать -1 градус. Похожий температурный режим и на Урале. На севере области обещают дождь со снегом, ночью от 0 до +5, дневной максимум – 12 градусов, передает "Российская Газета".

В Челябинском регионе сильные дожди и грозы, которые идут на Свердловскую область. В ночь на 21-е сентября синоптики советуют утепляться – в некоторых районах возможны сильные заморозки до – 3 градусов. Впрочем, по сравнению с Тюменской областью, это еще тепло – там жителям надо готовиться к похолоданию до – 6.

Дождь со снегом обрушится на Тыву, вместе с сильнейшим ветром, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду. Такие же явления стоит ожидать жителям южных районов Хакасии и Красноярского края. Сильные осадки выпадут и в Иркутской области. Несмотря на то, что пока температура воздуха у Байкала составляет днем 8-13 градусов, к концу недели возможен снег.

Впрочем, по-настоящему сильный ветер бушует на территории Камчатки. Его скорость достигает 27 метров в секунду. Такие же показатели на побережье Якутии. Несмотря на это, теплая погода еще не окончательно покинула страну. Она держится в Черноземье, Приволжском регионе и южном округе, температурный максимум там составит целых 30 градусов.