Войти в почту

Москвичей научат бороться с сорняками на «Днях открытых садов»

В Москве в рамках празднования 870-летия города впервые пройдет экологический марафон «Дни открытых садов», сообщается на официальном портале мэра и правительства российской столицы.

Москвичей научат бороться с сорняками
© РИА Новости

В рамках марафона запланированы экскурсии, лекции, мастер-классы и викторины. Так, 25 августа в ландшафтном заказнике «Лианозовский» пройдет лекция о сорняках, а через три дня посетители сами смогут прополоть сорняки в саду имени П.И. Травникова на Фрунзенской набережной.

В саду «Кузьминки-Люблино» на Кузьминской улице 25 августа пройдет экскурсия «Сад здоровья»: на ней расскажут о лечебных растениях и проведут мастер-класс по изготовлению украшений для цветочных горшков. Посетители также смогут попробовать яблоки, груши и чай с цветочным медом. В тот же день лекцию о полезных для здоровья растениях можно будет послушать в Аптекарском огороде.

В вольерном комплексе «Дом лани» в Крюковском лесопарке 26 августа можно будет поучиться создавать картины из сухих цветов, а в Измайловском лесопарке 28 августа научат созданию идеальной садовой клумбы. Полный список мероприятий и площадок доступен на сайте мэрии.