Войти в почту

"Правительства не будет": Лукашенко обратился к министрам

Белорусское правительство будет распущено, если в ближайшее время в стране не будет решен вопрос с нехваткой медицинских масок, заявил президент республики Александр Лукашенко. Срок – до понедельника, сообщает информационное агентство БелТа.

Лукашенко пригрозил правительству отставкой
© EPA/ТАСС

Громкое заявление белорусского лидера прозвучало на совещании главы государства о мерах противодействия угрозе распространения коронавируса в стране. Лукашенко назвал недопустимой ситуацию, когда в аптеках не хватает масок для населения, а в медучреждениях – элементарных средств защиты.

Президент отметил, что вопрос должен быть решен к концу недели, в противном случае членам правительства придется искать новую работу.

«Если только к концу недели ответственные люди доложат, что чего-то не хватает в магазинах, аптеках или больницах, особенно для защиты врачей, Правительства не будет. Будут работать другие», - грозно заявил Лукашенко.

Национальный лидер подчеркнул, что в стране достаточно предприятий по производству масок.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Александр Лукашенко поставил продовольственную безопасность страны в приоритет перед введением карантина. Он отметил, что «важнейший элемент» - это посевная кампания. В противном случае, подчеркнул лидер государства, возникает вопрос «что будем жрать».

Рамблер: главные новости