Войти в почту

Минск попросил Москву о помощи

Минск обратился к Москве с просьбой вывезти белорусов из третьих стран вместе с россиянами. Как сообщается на сайте МИД Белоруссии, соответствующую просьбу озвучил глава МИД Белоруссии Владимир Макей в телефонном разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Минск попросил Москву о помощи
© РИА Новости
«С учетом принятых 25 марта 2020 г. российской стороной решений по прекращению регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов, белорусской стороной высказана просьба не делать различий при проведении эвакуационных мероприятий между гражданами двух стран, оказавшимися в сложной ситуации с возвращением домой», - говорится в сообщении.

Украина захотела просить Россию о помощи

Сергей Лавров заверил, что российская сторона окажет содействие белорусским гражданам, попавшим в трудное положение за границей, наряду с россиянами. Загранучреждения России и Беларуси будут координировать усилия по вопросам оказания содействия гражданам обоих государств.

Как ранее сообщал «Рамблер», 27 марта Россия полностью прекратит чартерное и регулярное авиасообщение, за исключением рейсов, которыми граждан Российской Федерации будут вывозить из других стран.

Рамблер: главные новости