Войти в почту

Танцующий Лукашенко попал на видео

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале выложил запись, на которой запечатлен танцующий во время Венского бала в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Мероприятие прошло в Зале торжественных церемоний в минском Дворце Независимости. Пару главе государства составила ведущая телеканала «Беларусь 1» Полина Шуба.

«Следуя указаниям распорядителя бала и танцмейстера, участники праздника исполнили польку, падепатинер, галоп и полночную кадриль», - написал Смирнов (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Журналисты отмечают, что в организации бала непосредственное участие приняли сотрудники австрийского посольства в Белоруссии. На мероприятие были приглашены лауреаты и победители различных конкурсов, соревнований и олимпиад.

Ранее, как сообщал «Рамблер», белорусский национальный лидер рассказал, почему не уходит с поста президента. Заявление прозвучало на встрече Лукашенко с главами районов страны. Лукашенко подчеркнул, что они представляют собой новое поколение, которое в будущем должно составить конкуренцию действующим министрам, губернаторам и членам правительства.

Продолжая тему, президент отметил, что именно отсутствие «свежей крови» в правительстве до сих пор удерживает его на своём посту. Лукашенко заявил, что не может «спокойно уйти и жить», пока во власть не придёт новое поколение чиновников.

Рамблер: главные новости