Войти в почту

СМИ сообщили о смене власти в Белоруссии

Александр Лукашенко может досрочно сложить полномочия, сообщает Telegram-канал НЕЗЫГАРЬ-brief со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации белорусского президента.

Слухи о досрочной отставке Лукашенко муссируются в СМИ с начала 2019 года. Так НЕЗЫГАРЬ-brief сообщал, что летом этого года могут состояться досрочные выборы белорусского президента. Позже Telegram-канал Восточное притворство опубликовал заявление представителя местной оппозиции Елены Анисим, которая подчеркнула, что с большой долей вероятности Лукашенко участвовать в предстоящих выборах не будет. При этом активистка ссылалась на информацию, которая «активно циркулирует в высших эшелонах власти».

Лукашенко сделал странное заявление

«Эксперт-online» отмечает, что Лукашенко подобную информацию никак не опровергал и даже, наоборот, подогревал интерес к слухам, заявляя, что откажется от поста президента, если потребуются перемены. Впрочем, лидер Белоруссии подчёркивал, что планирует принять участие в выборах, намеченных на 2020 год, и обещал не обижаться на земляков, если они его в этот раз не поддержат.

Позже телеграмм-канал Незыгарь со ссылкой на главу ЦИК Белоруссии Лидию Ермошину сообщил, что президентские выборы состоятся осенью 2019 года.

По словам экспертов, опрошенных порталом Naviny.by, к проведению досрочных выборов Лукашенко подталкивает экономическая ситуация в стране.

Александр Лукашенко находится у власти в Белоруссии уже на протяжении 25 лет.

Рамблер: главные новости