Войти в почту

LifeNews публикует карту событий, связанных с Мукачевым

На представленной карте отражены точки расположения блокпостов выставленных «Правым сектором» (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда. — Прим. LifeNews) для контроля за трафиком на стратегических дорожных магистралях Украины, а также места проведения митингов сторонников и активистов организации, которые в разных фазах и конфигурациях проходят в регионах страны.

Опубликована карта связанных с Мукачевым событий
© Lifenews

Читать на сайте lifenews.ru

Стрельбу в Мукачево квалифицировали как теракт

Конфликт в закарпатском Мукачево, переросший в перестрелку, квалифицирован как теракт. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Закарпатской области Украины. «По указанию Генерального прокурора Украины <...> внесены сведения об уголовных правонарушениях по предварительному правовой квалификацией ч.3 ст. 258 УК Украины — террористический акт <...> и ст. 255 УК Украины — создание преступной организации», — говорится в сообщении.

Читать далее

В «Правом секторе» рассказали о переговорах Яроша с Порошенко

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош для урегулирования ситуации в Мукачево проводит переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и главой Службы безопасности Украины (СБУ) Василием Грицаком. Об этом в эфире «Громадське. ТВ» заявил замруководителя запрещенной в России радикальной организации Андрей Тарасенко.

митрий Ярош Фото: РИА Новости

По его словам, бойцы «Правого сектора», устроившие 11 июля перестрелку в Мукачево, сейчас находятся в горах. «Не могу сказать, сколько их там. На данный момент связи с ними нет, до этого она поддерживалась — вчера днем ​​и ночью», — добавил Тарасенко.

Читать далее

Батальон «Правого сектора» направляется в Киев на митинг

Один из батальонов экстремистской организации «Правый сектор» направляется в Киев, чтобы принять участие в акции протеста против главы МВД Украины Арсена Авакова, сообщил представитель организации Дмитрий Савченко в эфире «5 канала». "В Киев едет пятый батальон. Это живые люди, граждане, имеющие такие же гражданские права, как и мы с вами. Они едут, чтобы принять участие в протестных акциях. Это не значит, что они едут с автоматами и пулеметами. Но есть целесообразность в проведении бессрочной акции протеста и этим бойцам нужно принять участие в этой акции", — сказал он.

Фото: РИА Новости

Сторонники «Правого сектора» митингуют в ряде городов Украины, в том числе и Киеве. Они требуют отставки главы МВД из-за ситуации в Мукачево.

Читать далее