Войти в почту

Конфликт Армении и Азербайджана задел еще две страны

Конфликт между Арменией и Азербайджаном перекинулся на Грузию и Сербию. Об этом сообщает «Взгляд».

12 июля, как сообщал «Рамблер», на армяно-азербайджанской границе резко обострилась обстановка — страны обвинили друг друга в обстреле своих позиций и сообщили об ответных обстрелах.

Позавчера азербайджанское издание Haqqin, сославшись на собственные военные источники, сообщило, что за несколько дней до ухудшения ситуации на границе и в ходе конфликта Сербия поставила Армении через территорию Грузии крупную партию минометных боеприпасов разных калибров, а Россия Армении через Грузию — минометные боеприпасы и лаунчеры для реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град».

После этого депутаты парламента Грузии от «Единого национального движения» потребовали разъяснений от властей страны. Вице-спикер парламента Георгий Вольский назвал сведения Haqqin слухом.

Тем временем заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов заявил о разочаровании действиями Сербии и подрыве дружбы и стратегического партнерства между странами. Временный поверенный в делах Сербии в Азербайджане Даница Веинович была вызвана в Министерство иностранных дел (МИД).

«Сегодня мы определенно можем говорить об информационной войне с использованием фейков», — считает глава клуба политологов «Южный Кавказ» Ильгар Велизаде.
Рамблер: главные новости