Пензенские гимнасты взяли три медали на международном турнире

В Пензе завершился международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина. В этом году его участниками стали 97 гимнастов из Армении, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Египта, Италии, Казахстана, Кипра, Кореи, Латвии, Узбекистана, Финляндии, Японии и России. В первый соревновательный день были определены победители и призеры в командном первенстве и личном многоборье, а в заключительный день — в отдельных дисциплинах. Лучшим в упражнении на кольцах стал Григорий Климентьев, представляющий Пензенскую область. Он набрал 15,000 баллов, обойдя гимнастов из Армении Артура Давтяна и Артура Аветисяна. Награды завоевали еще два воспитанника пензенской школы гимнастики. Алексей Лунев взял серебро в опорном прыжке, Ангелина Косынкина стала обладательницей бронзы в вольных упражнениях. Фотография: pnzreg.ru