Войти в почту

Жители Казбеги у грузино-российской границы сорвали фестиваль музыки

Жители села Казбеги у грузино-российской границы повредили инвентарь и напали на сотрудников фестиваля электронной музыки Mountain Set: Kazbegi, пытаясь тем самым помешать его проведению, сказано в заявлении организаторов.

В Казбеги сорвали фестиваль музыки
© РИА Новости

Фестиваль электронной музыки Mountain Set: Kazbegi с учатием известных мировых артистов должен был состояться 28-30 июня. По словам организаторов, изначально его планировалось провести в поселке Степанцминда, однако он был перенесен в ненаселённый пункт при согласии местных жителей и мэрии. В заявлении сказано, что фестиваль не финансируется государством, он организован по всем правилам и законам.

"Несмотря на это, жители Казбеги все же разгромили территорию фестиваля. В результате акта вандализма поврежден инвентарь, пострадали несколько сотрудников. Несмотря на большой ущерб, мы делаем все, чтобы фестиваль не был отменен",- сказано в заявлении организаторов в Facebook.

Организаторы отмечают, что, конкретные лица и ранее им угрожали, поскольку не хотели, чтобы фестиваль состоялся. "Считаем, что произошедшее вредит не только одному фестивалю, а имиджу страны, туризму ",- отмечено в сообщении.